Full Details for Lot 25

Auction 831T, Lot # 25

Lote de muebles.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños y modelos.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color dorado.
c) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 81 x 135 x 59 cm.
d) Espejo. Con marco color blanco y lunas rectangular y semicircular biseladas. Dimensiones: 121 x 100 cm.
e) Lámpara de piso. Para 2 luces. Con fuste estriado y pantalla cónica. Dimensiones: 135 cm.
f) Lámpara de escritorio. Diseño rectangular. Para 1 luz. Con pantalla y 2 conectores en la base. Dimensiones: 52 x 39 x 18 cm.
g) 2 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 69 x 87 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, rupturas, desgaste y faltantes.
Piezas: 9
Estimado $2,500-4,000